На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Обвиняемому в убийстве предполагаемого педофила уфимцу смягчили приговор

Верховный суд Башкирии 26 апреля смягчил приговор жителю Уфы Владимиру Санкину, который до смерти избил предполагаемого педофила, передает РИА Новости.

Срок заключения сокращен с восьми до шести лет. По данным защиты, на это решение также планируется подать апелляцию.

Ранее глава СК Александр Бастрыкин после выхода в телеэфир программы, посвященной ходу расследования дела Санкина, поручил проверить обоснованность процессуальных решений.

Инцидент произошел в конце января 2020 года. Подросток попросил Санкина о помощи, заявив, что незнакомый мужчина совершил с ним и его товарищем развратные действия. Мальчику удалось убежать, но его друг остался в квартире с мужчиной.

Санкин захотел помочь подросткам, между ним и возможным насильником завязалась драка. 54-летний подозреваемый получил множественные удары и умер.

В январе этого года суд приговорил 34-летнего Владимира Санкина к 8 годам колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть пострадавшего. Обвинительный вердикт вынесла коллегия присяжных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх