На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Там НЕТ территорий чужих для России...Михайлов: РФ нане...
  • Евгений Бут
    Высыпать на орбиту спутников маска два ящика гвоздей, все буде закончено, пару ящиков на орбиту спутников зондировани...Хегсет заявил, чт...
  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...

Кимаковский: ВСУ пытаются вывести бойцов из попавшего в «клещи» Угледара

Вооруженные силы Украины пытаются выводить свои ударные группы из Угледара, который оказался в «клещах» российских войск, сообщил советник главы ДНР Кимаковский.

«По данным нашей разведки, противник уже выводит основные группы, свои самые ударные группы пробует выводить из Угледара», — сказал он в эфире «Первого канала».

По словам Кимаковского, в близких к Миноборны Украины кругах уже признают невозможность провести ротацию сил ВСУ и бедственное положение 72-й бригады.

Ранее украинский офицер с позывным Алекс сообщил, что ВС РФ вошли в Угледар с восточной стороны. Он назвал сложной для ВСУ ситуацию на флангах вокруг города.

Напомним, журналисты Forbes отмечали, что украинская 72-я механизированная бригада, находящаяся в Угледаре, столкнулась с угрозой окружения. Эта бригада, насчитывающая две тысячи человек, находится на угледарском направлении с начала 2023 года.

Ссылка на первоисточник
наверх