Стычки анархистов с сотрудниками полиции происходят на площади Синтагма у задания парламента Греции, где сегодня тысячи людей пришли на митинг из-за катастрофы поезда 2023 года. О столкновениях передает телеканал ERT-news.
На опубликованных кадрах видно, как митингующие кидают в полицейских светошумовые гранаты.
В стражей порядка также летели и другие предметы. Раздаются взрывы.По данным РИА Новости, правоохранители применили слезоточивый газ.
Столкновение пассажирского поезда Афины – Салоники и грузового состава произошло в ночь с 28 февраля на 1 марта 2023 года в местечке Темпи. Жертвами катастрофы стали 57 человек, еще более 80 получили ранения.
В Греции растет недовольство действиями правительства в расследовании аварии. Родственники погибших считают, что кабмин скрывает факты и виновных.
Митинги проходят по всей стране. Организаторы акции заявляли, что протесты состоятся в 223 городах.
Свежие комментарии