На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

В Румынии начались выборы президента

В Румынии открылись избирательные участки для голосования на выборах президента страны.

На пост главы государства выдвинуты 11 кандидатов, среди которых лидер оппозиционной партии Джеордже Симион, мэр Бухареста Никушор Дан, кандидат от правящей партии Крин Антонеску, экс-глава внешней разведки Румынии Силвиу Предою и другие.

Избирательные пункты начали работать в 7:00 и продолжат принимать голоса до 21:00. Проживающие за рубежом граждане могут проголосовать в течение трех дней - для них участки открылись 2 мая.

По законодательству Румынии, победителем признается кандидат, получивший более половины голосов избирателей, включенных в списки.

Ранее сообщалось о задержании прилетевшего освещать выборы в Румынии корреспондента RT Чея Боуза. Позже стало известно, что его депортировали.

Кроме того, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что слухи о якобы вмешательстве России в выборы в Румынии являются безумием и ложью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх