На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 393 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Бррр... Не люблю геомагнитные бури...На Земле ожидаетс...
  • лина любимцева
    Ага... В ОДЕССЕ ЕЩЕ ТОЛЬКО РУМЫНСКИХ КАРАТЕЛЕЙ НЕ ХВАТАЛО!!Иванников: румынс...
  • лина любимцева
    ДА НЕ ИЗРАИЛЬ оказал эту "медвежью услугу" США,     А ТРАМП!!  У Трампа же зять еврей...поэтому ему  и нужно СЛУЖИТЬ ...Экс-глава разведц...

Ученые из США нашли останки динозавра с «мечом, торчащим из головы»

Ученые из Чикагского университета в США во время раскопок в Нигере обнаружили останки динозавра, из головы которого торчал «меч», так исследователи прозвали его 50-сантиметровый рог, материал из New York Post перевел aif.ru.

«Это открытие было настолько внезапным и удивительным, что для нашей команды это было очень эмоционально», – заявил соавтор исследования Пол Серено.

По его словам, животное словно возникло из ада. Хищнику дали название Spinosaurus mirabilis. Его высота составляла 16-20 футов (4,8-6,1 метра), он был примерно такого же размера, как Tyrannosaurus Rex, который жил в то же время.

«Я представляю этого динозавра как своего рода "адскую цаплю", которая без труда забиралась на крепких ногах на глубину два метра, он, вероятно, большую часть времени сидел в ловушках и выслеживал множество крупных рыб», – заявил Серено.

Также примечательно, что нижние зубы животного выступали между верхними, что сделало его единственным Spinosaurus с таким расположением челюсти, которое ранее считалось уникальным для птерозавров, морских ихтиозавров и полуводных крокодилов, добавил ученый.

Ранее ученые впервые сделали 3D-снимок полярного сияния на Уране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх