На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    У хоррших родителей дети просто позор.Мать Максаковой артиска и снималась в "Летучая мышь"Юрист Хаминский р...
  • Eduard
    Это её мужа пристрелили в Киеве куда они сбежали?Юрист Хаминский р...
  • Eduard
    Главный жулик Украины до сих пор у власти.Только жители Украины этому аферисту верят!Из золота не толь...

Лукашенко заявил, что российские партнеры стали «выкручивать им руки»

Поэтому белорусский лидер предложил закрывать транзитные нефтепроводы на ремонт, несмотря на возможные убытки России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совещания с экономическим блоком правительства назвал некоторые действия российских партнеров наглыми. Об этом говорится на сайте главы государства.

Лукашенко напомнил, как поступила белорусская сторона в ситуации с аварийным состоянием нефтепроводов, которые идут через Белоруссию. Тогда он распорядился вести ремонтные работы и при этом не закрывать нефтепроводы, чтобы Россия не понесла убытки. Однако сейчас Москва, по словам Лукашенко, не отвечает на это добром.

«Если нужно поставить на ремонт нефтепроводы и нефтепродуктопроводы, которые идут через Беларусь, ставьте и ремонтируйте. Потому что то добро, которое мы делаем для РФ, оно нам оборачивается постоянно злом. Там уже обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки», - заявил президент.

Также он прокомментировал и запрет России на ввоз некоторых продуктов из Белоруссии. Лукашенко заявил, что Москва закрывает им рынок, и сравнил эти меры с санкциями.

Позднее глава государства поручил за неделю разобраться с ограничениями на поставку белорусских продуктов в Россию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх