На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    Наркоман и дебил. Что от него можно ещё ждать?Армстронг: ненави...
  • Eduard
    Вот такие дебилы на Украине растут!Застрелили в пост...
  • Eduard
    А мы просим виселицу,на которойони не плохо бы смотрелись!Прокурор запросил...

ЦБ: пик перегрева российской экономики пройден в IV квартале 2024 года

Российская экономика прошла пик перегрева в последнем квартале прошлого года, однако он все еще остается значительным, говорится в сообщении Центрального банка РФ.

«Можно с большей уверенностью говорить о том, что пик перегрева экономики был пройден в четвертом квартале 2024 года, и в первом квартале 2025 года положительный разрыв выпуска начал снижаться», - указано в выводе регулятора по итогам обсуждения ключевой ставки.

В ЦБ отметили, что о преодолении пика говорит снижение инфляционного давления, а также постепенное охлаждение внутреннего спроса и признаки некоторого уменьшения напряженности на рынке труда.

Однозначный вывод об устойчивости и скорости сокращения текущего значительного перегрева экономики возможно будет сделать позднее, сообщили в Банке РФ.

Ранее председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что масштабы перегрева российской экономики в первом полугодии 2024 года достигли максимальных значений за последние 16 лет.

В марте 2025 года заседания комитета Госдумы по экономической политике глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников указал на признаки охлаждения в экономике России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх