На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Facebook объяснит политику конфиденциальности платформы в парламенте Индии

Официальные представители Facebook в ходе заседания постоянного комитета по информационным технологиям парламента Индии разъяснят изменения в политике конфиденциальности своей платформы, передаёт агентство ANI.

Уточняется, что их вызвали в связи с серьезной обеспокоенностью индийского правительства и парламентариев из-за возможного нарушения прав пользователей и неправомерного использования их персональных данных в результате новых условий мессенджера WhatsApp, принадлежащего Facebook.

Так, в индийском министерстве считают, что уведомление WhatsApp не позволяет сделать пользователям сознательный и свободный выбор. Особенно это касается неясных условий передачи данных Facebook и возможных нарушений при этом прав индийских пользователей.

Между тем руководство мессенджера пояснило, что «персональные данные пользователей будут зашифрованы и не станут подлежать огласке, а WhatsApp предпримет усилия для прекращения дезинформации в отношении своей новой политики конфиденциальности».

Ранее предполагалось, что пользователи должны принять условия нового соглашения до 8 февраля либо прекратить использовать мессенджер. При этом новое соглашение WhatsApp вызвало бурную реакцию общественности, так как, исходя из текста, оно предполагает передачу личных данных пользователей всему семейству приложений Facebook.

По последним данным его срок продлили до 15 мая, и учетные записи не согласившихся пользователей не будут заблокированы до этой даты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх