На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Крымчанин стал фигурантом уголовного дела из-за фейка о готовящемся теракте

В Крыму возбудили уголовное дело в отношении жителя Красногвардейского района, который опубликовал в социальных сетях фейк о готовящемся нападении на школу в селе Октябрьское, сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.

По данным следствия, 25-летний безработный мужчина вечером 11 мая из хулиганских побуждений разместил эту информацию в поселковом сообществе.

В ходе проведённой проверки сообщение о подготовке теракта не подтвердилось. Мужчина был задержан. Свои действия он объяснил желанием проверить оперативность силовых структур.

Как уточняется, правоохранительные органы не нашли предметов, которые бы указывали на планирование им совершения теракта.

В ходе обысков у мужчины изъяли технику, с помощью которой он выходил в соцсети. Следователи планируют изучить его переписку с другими пользователями. Они также намерены установить причины, которые способствовали совершению этого противоправного деяния.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх