На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Песков назвал подачу информации в некоторых учебниках «дурацкой»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что в некоторых современных учебниках, в том числе тех, по которым учился его сын, «дурацкая подача» информации, передает ТАСС.

Представитель Кремля напомнил, что глава государства неоднократно подчеркивал важность качественного изложения материала в школьных учебниках.

Он также поделился личными впечатлениями от некоторых учебников, отметив, что не всегда понимал суть изложенной там информации.

Песков отметил, что классический русский язык продолжает оставаться основой всего, и в стране много талантливых журналистов, которые доносят информацию простым, но богатым языком.

Ранее сообщалось, что Минпросвещения исследовало более 2 500 рабочих программ по истории, из них свыше половины программ не в полной мере отражают события Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх