На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Да европейцам их нефть нужна и чтобы за нее не платитьНебензя назвал те...
  • Анастасия Гончарова
    а почему не наймерс придурки!???хохлы тоже так начинали!🤣🤣🤣🤣🤣В Казахстане ново...
  • Андрей
    повесить надо былоFT: Ушаков резко ...

Депозитарий Казахстана подтвердил требование о выводе ценных бумаг РФ

Казахстанский депозитарий официально сообщил о требовании вывести российские ценные бумаги из своей инфраструктуры.

Это решение было обусловлено введением блокирующих санкций США в отношении Национального расчётного депозитария. В сообщении депозитария говорится, что его клиенты получили письмо, в котором содержится требование вывести бумаги до 10 августа.

Генеральная лицензия на завершение операций с Московской биржей и её структурами действует до 13 августа. Всего в депозитарии учитывается 140 наименований ценных бумаг с префиксом RU.

Напомним, санкции против Московской биржи, Национального клирингового центра (НКЦ) и Национального расчетного депозитария (НРД) были введены США 12 июня. Американский Минфин выпустил лицензию, по которой сделки с Мосбиржей, НРД и НКЦ необходимо завершить до 13 августа.

Ранее Минфин США разрешил американцам платить налоги в РФ до 9 октября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх