На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Просто арестуйте Зеленского-самозваца,за яйца в камеру отведите,завтра все подпишут!Вакаров: Трамп да...
  • Eduard
    Какого рожна мы позволили Германии обьединится? Понятно врагов укрупнили!Не удалось скрыть...
  • Eduard
    Ни цента не давай,это уже шантаж,Экс-глава Минэнер...

Имена Джеррарда и Лэмпарда пополнили Зал славы английского футбола

Футболистов Стивена Джеррарда и Фрэнка Лэмпарда ввели в Зал славы английского футбола, сообщается на сайте Национального музея футбола. Церемония прошла накануне в Манчестере.

Джеррард в течение 17 лет выступал за «Ливерпуль». За это время он два раза выигрывал Кубок и Суперкубок Англии, три раза – Кубок лиги.

Также на его счету победы вместе с командой в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Карьеру футболиста он завершил в прошлом году.

Лэмпард стал всемирно известен, после того как в 2001 году перешел в «Челси». Он установил рекорд в клубе, проведя за него 648 матчей и забив 211 голов. Он три раза выигрывал чемпионат Англии, четырежды побеждал в Кубке Англии, один раз выиграл Кубок УЕФА и Лигу чемпионов. О завершении его карьеры стало известно в феврале.

Помимо Джеррарда и Лэмпарда, в Зал славы английского футбола вошли футболисты Билли Бондс, Боб Уилсон и Гари Спид (скончался в 2011 году в результате суицида) и футболистки Келли Смит и Рэйчел Янки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх