На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Так держать. Пусть запад трясетсяКнутов рассказал ...
  • Eduard
    Много лет самураи Китай оккупировали,пора бы и ответить за это!Китайские корабли...
  • Eduard
    Молодцы!Китайские корабли...

В Москве открыто 13 всесезонных парковок для велосипедов и самокатов

Москвичам уже давно полюбились велосипеды и самокаты не только как развлечение во время прогулки, но и как полноценный транспорт для передвижения по городу. И не все готовы расстаться с «железным конем» на время холодов. Ярые поклонники двухколесного транспорта продолжают пользоваться им и зимой, а оставить велосипед или самокат можно на специальных крытых парковках.

Новостью поделилось АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного Дептранса.

В ведомстве рассказывают, что крытые парковки оборудуют возле станций метро, МЦД и МЦК, чтобы москвичи имели возможность бесплатно припарковать свой велосипед или самокат и сделать пересадку на городской транспорт.

«Позаботились о том, чтобы пользоваться парковками было удобно круглый год и в любую погоду. Продолжим развивать велоинфраструктуру по поручению Сергея Собянина», – цитируют в пресс-службе заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Таких парковок в Москве 13. Здесь горожане могут спокойно оставлять свой двухколесный транспорт, и он будет защищен от ветра и осадков. За безопасность волноваться не придется: каждая парковка оборудована системой видеонаблюдения. Пользоваться парковкой могут все обладатели карты «Тройка». Узнать, если свободные места на ближайшей парковке поможет интерактивная карта единого транспортного портала.

 

Ссылка на первоисточник
наверх