На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Воспитание не позволяет ...Разве можно сравнить безродную шавку из криворожской подворотни с человеком из Ленинграда?Песков: Путин все...
  • Eduard
    Они ещё и жалуются!55% немцев назван...
  • Eduard
    Что за маразм?Усыпили пса, кото...

Вице‑канцлер Германии заявил о готовности ответить на угрозы США пошлинами

Вице‑канцлер и министр финансов Германии Ларс Клингбайль заявил, что Европа готовит ответ на угрозы США введением пошлин, которые могут быть применены в связи с действиями Вашингтона по отношению к ряду европейских стран.

По его словам, европейские страны совместно с партнёрами разрабатывают контрмеры на случай, если США продолжат ужесточать торговые ограничения, включая возможное введение пошлин в отношении Германии и других членов ЕС.

«Германия и Франция едины: мы не позволим себя шантажировать. Европа даст четкий ответ, и совместно с партнёрами разрабатываем контрмеры на случай угроз Трампа пошлинами», — заявил Клингбайль на пресс-конференции с французским министром экономики Роланом Лекюром.

Клингбайль подчеркнул, что прежде чем применять ответные меры, Евросоюз постарается найти дипломатическое решение, но оставляет за собой право использовать инструменты в рамках действующего законодательства.

Ранее сообщалось, что немецкие власти могут резко увеличить для США размер арендной платы за размещение на своей территории американских военных объектов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх