На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Какие то воениксперды-академики странные... ну максимум капитаны-очевидность...Стало известно, о...
  • Evgenija Palette
    Ну, и как ЭКСКУРСИЯ в КАПИТОЛИЙ? Мадам Журова? Сбылась мечта?Журова рассказала...
  • Сергей
    А лучше на ПАЯЛЬНИКИ!!!Боевики «Айдара» ...

Ким Чен Ын предупредил о возмездии в случае военных атак на КНДР

Войска КНДР ответят «безжалостным возмездием» на любые попытки вооружённых нападений на страну, заявил высший руководитель республики Ким Чен Ын в ходе выступления на военном параде в честь IX съезда Трудовой партии Кореи (ТПК).

«Наша армия незамедлительно нанесет безжалостную атаку возмездия против враждебных военных актов всяких сил, пытающихся посягнуть на суверенитет и интересы безопасности страны», — сказал глава государства, которого цитирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Он подчеркнул, что в условиях «разрушения мировой системы поддержания мира» защита права государства на существование и прогресс становится «делом наибольшей значимости» и главной обязанностью Вооружённых сил. Высший руководитель также обратил внимание на роль армии в социалистическом строительстве.

По словам Ким Чен Ына, Вооружённые силы являются «знаменем наступления и ударным отрядом» во всех сферах развития страны. Глава республики выразил уверенность, что армия и население будут по-прежнему бороться за «достоинство и бурное процветание» КНДР, а также займутся реализацией планов, утверждённых на съезде ТПК. Он поблагодарил все партийные организации, членов ТПК, трудящихся и военных за их деятельность.

Напомним, ранее председатель партии «Единая Россия», зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост генерального секретаря Трудовой партии Кореи. Он добавил, что это решение подтвердило безоговорочный политический авторитет лидера КНДР и сплочённость правящей политической силы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх