На Камчатке после мощного землетрясения, произошедшего 30 июля, зафиксировано около тысячи афтершоков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Камчатского филиала ФИЦ «Единая геофизическая служба РАН» Данила Чеброва.
По его словам, сила некоторых из них достигала 7 баллов. Он добавил, что точную цифру афтершоков, произошедших с 30 июля, назвать пока сложно.
В ближайшие месяцы на Камчатке ожидают до нескольких тысяч афтершоков. Местные жители будут их ощущать.Между тем, камчатский филиал Единой геофизической службы Российской академии наук сообщил что за час возле побережья Камчатки произошло 8 землетрясений магнитудой от 4,5 до 6,7.
Землетрясение на Камчатке произошло утром 30 июля. Его назвали самым мощным с 1952 года. Магнитуда подземных толчков достигала 8,7. Землетрясение ощутили в Северо-Курильске, после чего туда пришли четыре волны цунами. Их высота достигала пяти метров. На Камчатке волны цунами были до шести метров высотой.
Свежие комментарии