На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Всё руководство ЕСС должно сидеть рядком на скамье подсудимых вместе с четой кровавого клоуна и его свитой.  Ни когда...Тюрьма для жены З...
  • Яна Орлова
    Работайте, братья! ГОСПОДЬ С РОССИЕЙ, ГОСПОДЬ С ВАМИ! 🙏👍МО: над регионами...
  • Victor L
    У нас денацификация 404 или игра в пинг-понг? Что за бред "ответные удары"?Мощный ответ за Т...

Автоэксперт Кадаков: Трамп прокатил Путина на авто с защитой от гранатомета

Бронированный лимузин президента США Дональда Трампа, на котором он проехался вместе с главой РФ Владимиром Путиным на Аляске, может выдержать удар гранатомета, сообщил в беседе с aif.ru главред журнала «За рулем» Максим Кадаков.

Напомним, минувшей ночью Путин и Трамп встретились на военной базе в Анкоридже.

Главы РФ и США после приветствия сели в главный автомобиль президентского кортежа Трампа - Cadillac One под названием The Beast («Зверь»).

Кадаков отметил, что этот автомобиль достаточно тяжелый (около 9 тонн) из-за многослойной брони.

«Думаю, броня может защитить автомобиль Трампа и от гранатомета. Точная информация засекречена, но иначе не было бы смысла в такой защите. Безусловно, машина защищена от любого стрелкового оружия. Когда подобные автомобили проектируются, это, кстати, касается и российских Aurus, они проходят испытания, в том числе на прочность от выстрелов оружия. Есть определенные стандарты, по крайней мере, при производстве подобных автомобилей в России. Они бронируются по уровню защиты VR10, что предусматривает защиту от обстрела большинства бронебойных и бронебойно-зажигательных пуль, а также от тяжелой снайперской винтовки Драгунова», - отметил он.

Автоэксперт добавил, что лимузин Трампа оборудован шинами, которые не боятся прострелов, также предусмотрена система аварийного покидания автомобиля.

«В комплект оснащения лимузина входят два помповых дробовика, плюс личное оружие охранников. Водитель является человеком из ЦРУ», - сообщил Кадаков.

По словам специалиста, автомобиль оборудован утолщенными стеклами, которые не опускаются.

Исключением является стекло со стороны водителя, оно может приоткрываться на расстояние размером с ладонь.

Ранее генерал Липовой объяснил пролет истребителей США над Путиным на Аляске.

 

Ссылка на первоисточник
наверх