На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    АХМАТ СИЛА!!!!! РОССИЯ МОЩЬ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Кадыров объявил о...
  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...

Вашингтон считает, что Москва не причастна к посадке рейса Ryanair в Минске

Вашингтон считает, что Москва не причастна к принудительной посадке самолета ирландской компании Ryanair в Минске, сообщила 25 мая на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Мы не считаем, что дело обстоит таким образом. Я никоим образом не сигнализировала о том, что мы придерживались такой точки зрения», - приводит слова Псаки ТАСС.

23 мая пассажирский лайнер, летевший из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в минском аэропорту из-за ложного сообщения о минировании. После приземления силовики задержали пассажира рейса Романа Протасевича, одного из основателей Telegram-канала Nexta, который белорусский суд признал экстремистским.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков ранее назвал «одержимостью» заявление главы британского МИД Доминика Рааба, который выразил мнение, что инцидент мог произойти с «молчаливого согласия Москвы».

В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «истерикой» реакцию Запада на ситуацию с посадкой самолета Ryanair.

Добавим, в качестве доказательства, что на экипаж рейса RF4978 никто не оказывал давления, Минск опубликовал расшифровку переговоров диспетчера и экипажа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх