В уголовном деле о получении взятки бывшим заместителем главы Кетовского муниципального округа Курганской области Николаем Бабкиным фигурируют трое местных предпринимателей. Следствие считает, что он мог оказывать давление на свидетелей, сообщает URA.RU.
В материалах обвинения указаны фамилии трёх бизнесменов, которые либо участвовали, либо намеревались участвовать в передаче денежных средств в обмен на незаконные договорённости.
Один из них, как предполагается, выступал посредником и обсуждал с Бабкиным возможность содействия в получении участка для ведения торговли в Кургане. Второй, согласно данным следствия, передал чиновнику 600 тысяч рублей, а третий пытался договориться о похожей услуге. Важные детали дела удалось установить благодаря анализу телефонных данных одного из предпринимателей. Источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что посредник ранее имел судимость.Бабкин был задержан 17 марта, после чего правоохранительные органы провели обыски в его кабинете и автомобиле. Следствие считает, что экс-замглавы получил деньги за содействие в решении земельного вопроса, касающегося размещения нестационарного торгового объекта. До этого он занимал руководящую должность в областном департаменте строительства и ЖКХ Курганской области. В настоящее время Бабкин находится в СИЗО.
Ранее сообщалось, что в Челябинской области будут судить депутата-слесаря за кражу нефти.
Свежие комментарии