На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 404 подписчика

Свежие комментарии

  • sergeu
    Это равносильно признанию воровства семечек у старушек на рынке.Экс-губернатор сч...
  • Александр Ляшенко
    У США осталось не больше шести таких самолетов на Ближнем Востоке», – сказал Кнутов. Кнутов, ВС РФ, потеряли такой 1 ...Пилоты США начали...
  • и и
    Грозит, но поставляет и помогает с целямиFT: Трамп пригроз...

Песков: важной частью Черноморской инициативы является снятие санкций

Снятие санкций с российского банка, осуществляющего расчёты за сельскохозяйственную продукцию, является неотъемлемой частью черноморской инициативы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, если европейские страны не готовы выполнить это условие, то они фактически отказываются двигаться по пути мирного урегулирования и поддерживать усилия Москвы и Вашингтона.

Песков напомнил, что данный пункт был закреплён ещё в предыдущий период действия инициативы, однако обязательства перед Россией так и не были выполнены.

«Никакой новизны нет. Положение согласовано, хорошо известно Гутерришу (генеральному секретарю ООН), ООН, странам, которые имели отношение к сделке. Ничего нового с тех пор не появилось», — заявил он.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Россия и США обсуждают параметры нового соглашения в рамках возобновления Черноморской инициативы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх