На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Мерц немецкий нацист лечит израильского нациста. Чудны дела Твои, Господи!Эрдоган резко рас...
  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...

FT: власти Италии решили включить мост на Сицилию в военные расходы НАТО

Итальянские власти решили включить мост на Сицилию в военные расходы Североатлантического альянса, информирует Financial Times.

«Власти Италии намерены засчитать строительство сооружения как расход на оборону НАТО», — говорится в сообщении.

Стоимость проекта составляет свыше 13 миллиардов евро. Мост соединит материковую часть Италии с островом Сицилия, он появится над Мессинским проливом.

В Италии заявили, что данный мост является ключевым для нацбезопасности. Итальянский премье-министр Джорджи Мелони уточнил, что «мост будет играть одну из ключевых ролей в обороне и безопасности страны».

Планируется, что мост будут использовать для доставки оружия. Помимо этого, через него будут перенаправляться итальянские военные и ВС других союзников по НАТО.

Ранее сообщалось, что правительство Италии дало окончательное одобрение на строительство моста, соединяющего Сицилию с материком, данный проект был темой дебатов с конца 1960-х годов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх