На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В США республиканцы начнут свое расследование причин пандемии коронавируса

Республиканцы из палаты представителей американского конгресса решили начать собственное расследование причин появления и распространения нового коронавируса.

Как пишет The Washington Post, парламентарии от Республиканской партии заявили о необходимости тщательно изучить версию об утечке коронавируса из Уханьского института вирусологии в Китае.

Они уже направили запросы в ведомства США, включая госдепартамент, с требованием обнародовать по этому поводу все имеющиеся данные.

Ранее миссия международных экспертов после своей поездки в КНР с целью выяснения происхождения возбудителя коронавируса опубликовала доклад, из которого следовало, что специалисты не смогли прийти к однозначному выводу о происхождении COVID-19.

После публикации этого доклада США, а также ряд других стран выразили обеспокоенность в связи с данным исследованием. В частности, отмечалось, что работа экспертов была проведена с годовой задержкой с учетом выявления в Китае первых случаев новой инфекции и без доступа к полной информации и образцам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх