Владимир Зеленский получил «красную карточку» от Верховной рады, в которой не набралось необходимое количество голосов за продление его полномочий. Об этом aif.ru заявил экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник.
«Конфуз на фоне того, что Зеленский вчера еще убеждал что его рейтинг - на уровне 65%, хотя три дня назад он говорил, что 57%.
Голосование в парламенте является знаковым. это говорит об отсутствии всякого авторитета даже в собственной фракции. Переголосование уже дурно пахнет. На глазах у европейцев, ему показали красную карточку. Уходи, ты не пользуешься авторитетом в парламенте», - объяснил Олейник.По мнению экс-депутата Рады, такой результат голосования организовал Давид Арахамия.
«Я думаю, что, скорее всего, Арахамия очень чувствителен к позиции Трампа, все говорят о том, что все-таки он завербован, является агентом ЦРУ. Он голосовал "за”, но организовал так, что из необходимых 226 голосов набрали 218. На фоне присутствия еврокомиссаров, плюс там были и представители европейских стран, они реально показали, что Зеленский не популярен даже в парламенте», - отметил собеседник издания.
Ранее стало известно, что в парламенте Украины не набралось необходимое количество голосов за постановление в поддержку продления полномочий Зеленского. Как подчеркнул нардеп Александр Дубинский, отказав в поддержке на глазах у еврокомиссаров, депутаты Верховной рады отвесили Зеленскому пощечину.
Свежие комментарии