На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Киев не стремится в НАТО,Киев это город,в НАТО тянут агенты продажные Лондона!WSJ: чиновники в ...
  • Eduard
    В НАТО так завлекают.словно это не банда,а кондитерская! Это разьездная банда!WSJ: чиновники в ...
  • Eduard
    А что чиновники мечтали быть военными и воевать по свету? Сомневаюсь,воюют дураки!WSJ: чиновники в ...

CNN: Лавров и Помпео обсудят по телефону ситуацию в Венесуэле

Телефонный звонок запланирован на среду

Глава российского МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Майкл Помпео обсудят ситуацию, сложившуюся в Венесуэле.

Об этом в интервью CNN сообщил советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон.

Болтон подчеркнул, что речь идет о телефонных переговорах.

Они запланированы на среду, 2 мая.

Советник президента США заявил, что у американской стороны «много дискуссий с русскими».

Напомним, во вторник, 30 апреля, лидер оппозиции Хуан Гуайдо призвал жителей и военных Венесуэлы выйти на улицы и начать «финальную часть» отстранения от власти президента страны Николаса Мадуро. Заявление Гуайдо сделал на авиабазе в Каракасе.

После этого глава Минобороны Венесуэлы Падрино Лопес заявил, что военные силы страны остаются верны правительству Мадуро, а между силовиками и протестующими начались столкновения. Военные применили слезоточивый газ, также сообщалось о стрельбе. По предварительным данным, пострадали не менее 50 человек.

Исполнительный вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес заявила, что действиями оппозиции руководят американские власти. На территории страны было прекращено вещание американских телеканалов CNN и BBC.

После массовых протестов в Каракасе глава государства Николас Мадуро обратился к жителям страны с заявлением, что власти страны не сдадутся «империалистам».

В среду, 1 мая, в Венесуэле продолжаются массовые акции протеста. Число пострадавших в результате возникших беспорядков уже превысило 70 человек, они госпитализированы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх