На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Кабмин выделил 50 млрд рублей на пособия беременным и родителям-одиночкам

На новые выплаты неполным семьям с детьми в возрасте от восьми до 17 лет и беременным женщинам российские власти в этом году выделили около 50 млрд рублей. Об этом рассказал премьер-министр страны Михаил Мишустин, передает ТАСС.

Соответствующие меры поддержки, как напомнил председатель правительства, были введены по поручению главы государства Владимира Путина.

«На предоставление этих двух ежемесячных выплат в текущем году мы выделили около 50 млрд рублей», – отметил премьер.

Выплаты начались в конце июля, в среднем по стране размер такой помощи составляет 6 350 рублей для женщин, вставших на учет на ранних сроках беременности, а также 5 650 рублей - для родителей-одиночек.

Ранее кабмин дополнительно выделил регионам почти 1,5 млрд рублей на выплаты семьям, в которых появился третий или последующий ребенок.

Напомним, 2 августа Пенсионный фонд России начал начислять единовременные денежные выплаты на подготовку детей к школе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх