На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Зеленский подписал указ о назначении нового посла Украины в Германии

Дипломат Алексей Макеев стал новым послом Украины в Германии. Указ о его назначении подписал украинский президент Владимир Зеленский, передает официальный сайт главы государства.

«Назначить Макеева Алексея Сергеевича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Федеративной Республике Германия», – следует из текста документа.

По данным украинских СМИ, Алексей Макеев возглавлял политотдел внешнеполитического ведомства страны с 2014 по 2020 год. В настоящее время Макеев занимает должность специального уполномоченного по вопросам санкций.

Напомним, в мае экс-посол Украины Андрей Мельник оказался в центре скандала после того, как назвал канцлера Германии Олафа Шольца «ливерной колбасой» за отказ посетить Киев. После произошедшего президент Украины подписал указ об увольнении Мельника с поста посла в ФРГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх