На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Дебилы ,блядь !На Украине заочно...
  • Юрий Зубрин
    С кем там общаться ? С этими скунсами ,это уже атавизм ,НАТО,как хвост у человека!Сикорский заявил,...
  • Eduard
    Зелю давнр на погост убрать надо!Дудаков: Трамп уб...

Моравецкий рассказал о будущих проблемах с доступностью угля в Польше

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий признался в будущих проблемах, которые ожидают жителей из-за проблем с доступностью угля, сообщает РИА Новости.

Политик на встрече с жителями Щецинского района признался, что в стране нет достаточного количества угля. Более того, проблемы с доступностью этого вида топлива ожидаются в течение ближайших месяцев.

Власти страны пытаются принудить угольные компании продавать часть угля по фиксированной цене для населения, однако «на угольных складах нет той воли к сотрудничеству, которую мы предполагали вначале», — заявил он.

Моравецкий добавил, что уголь для печей в последние годы Польша покупала у России. Сейчас основные потребители угля пытаются найти поставщиков в Колумбии, Индонезии и других странах мира.

Напомним, 29 марта Польша отказалась от импорта российского угля. В 2021 году в страну было поставлено около 7,8 млн т угля. Полный запрет на импорт российского угля в страны ЕС вступит в силу 10 августа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх