На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Пушилин назвал USAID главным организатором проамериканских переворотов

Глава ДНР Денис Пушилин выступил с заявлением, что Агентство по международному развитию США (USAID) является организатором и спонсором проамериканских переворотов во всем мире. Такое мнение он выразил в своем Telegram-канале.

«Сколько бед наделала эта организация, мы знаем не понаслышке. Слово "развитие" хочется взять в кавычки, потому что на деле USAID все делало наоборот – разваливало, в том числе и страны, создавая разветвленные сети "независимых" СМИ и соцмедиа с четкими инструкциями по манипулированию общественным сознанием», – написал Пушилин, подчеркнув, что действия USAID Донбасс ощутил на собственном опыте.

По словам главы республики, доказательством деятельности американского агентства стали данные о выделении 5 млрд долларов на госпереворот на Украине, который обнародовал новый руководитель Минздрава США Роберт Кеннеди.

Также Пушилин отметил, что имеется огромное количество подтверждений о давлении со стороны представителей USAID на независимые СМИ с целью заставить их исключить из повестки преступления ВС Украины в Донбассе и Новороссии.

Ранее сегодня Мария Захарова напомнила, почему в России больше не работает американское агентство по международному развитию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх