На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Захарова назвала поведение грузинских журналисток «жалким зрелищем»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о «нападении» грузинских журналисток на делегацию РФ в Женеве.

На странице в Facebook Захарова опубликовала фото последствий инцидента и прокомментировала поведение представителей грузинских СМИ.

«Грузинские журналистки в Отделении ООН в Женеве набросились на российскую делегацию. Идти было невозможно. Кричали, пихались, толкались, пытаясь пробиться к министру», - сообщила Захарова.

По ее словам, журналистки хотели задать только один вопрос: приедет ли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в Тбилиси? Дипломат назвала такое поведение журналисток «жалким зрелищем».

Представитель ведомства добавила, что Лавров во время инцидента не пострадал, однако ее и еще одну коллегу «зацепило».

Отметим, что Россия примет участие в совещании комитета министров Совета Европы, которое состоится в мае в Тбилиси. Точный состав делегации РФ пока не определен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх