На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, это заметно... Что рукопожатие было "для галочки"... Так, как с пустым местом...Эксперт по жестам...
  • лина любимцева
    Была Франция г-ном,   им  и осталась...Origo: во Франции...
  • лина любимцева
    МЕРЦ распоясался... Убирает предполагаемых конкурентов...Число умерших кан...

В Магадане арестовали счета экс-главы СВ МТУ Росавиации на 24 млн рублей

В рамках расследования уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации, были приняты меры по обеспечению возмещения ущерба и исполнения приговора в части взыскания штрафа.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Магаданской области, в соответствии с решением суда, на денежные средства обвиняемого, находящиеся на его банковских счетах, был наложен арест.

Общая сумма арестованных средств составляет более 24 млн рублей.

Следствие установило, что в период с сентября 2018 года по март 2024 года обвиняемый предоставлял неверные авансовые расчёты с завышенной стоимостью командировочных расходов, в результате чего было присвоено 961 тысяча рублей.

В ноябре 2021 года и декабре 2023 года обвиняемый похитил из федерального бюджета более 472 тысяч рублей, которые были выплачены сотрудникам в качестве возмещения командировочных расходов. Также были похищены средства, которые обвиняемый выписывал в качестве премии своим подчинённым, на общую сумму более 1,5 млн рублей.

В октябре 2023 года обвиняемый получил от директора авиапредприятия взятку в виде услуги имущественного характера — прогулочного полёта на вертолёте стоимостью более 315 тысяч рублей. Взятка была получена в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, а также за общее покровительство и попустительство по службе. В ближайшее время Магаданский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении обвиняемого.

Ранее заместитель директора АО «Корпорация развития Курской области» Снежана Мартьянова была арестована по подозрению в хищениях в другом российском регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх