На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

В Иркутской области арестовали подозреваемого в убийстве фельдшера

В Иркутской области суд принял решение о заключении под стражу на два месяца подозреваемого в убийстве фельдшера скорой помощи. Об этом стало известно от Следственного комитета России по Иркутской области.

В прокуратуре Иркутской области уточнили, что подозреваемый, 53-летний житель Забайкальского края, признал свою вину.

«С учётом мнения прокурора Казачинско-Ленский районный суд заключил обвиняемого под стражу до 22 января 2025 года», — сообщили в прокуратуре.

По версии следствия, вечером 21 ноября бригада скорой помощи перевозила нетрезвого мужчину с территории вахтового посёлка в Иркутской области в медицинское учреждение. Во время транспортировки мужчина начал вести себя агрессивно. Фельдшер пытался успокоить пациента, но тот нанёс ему удар ножом в грудь и попытался добраться до водителя. Сотрудник скорой получил смертельное ранение.

Следственный комитет возбудил уголовное дело, которое вызвало общественный резонанс. У фельдшера осталось двое детей.

Ранее глава управления уголовного розыска Иркутской области Андрей Жбанов случайно убил человека во время охоты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх