На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Стали известны главные находки московских археологов в 2019 году

Московские археологи в текущем году обнаружили клад с монетами времен Николая II, шахматную фигурку слона и многое другое, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В сентябре на Остоженке была обнаружена шахматная фигурка слона, вырезанная из кости, из набора XVII–XVIII веков. Предположительно, ее владельцем был кто-то из местных жителей.

Еще одной важной находкой стал большой клад монет времен Николая II, обнаруженный в Костянском переулке. Находка оценивается в миллион рублей. Клад находился в жестяной коробке, которую обнаружили при разборке старинного подвала.

Кроме того, в феврале на Долгоруковской улице были найдены 97 серебряных и медных монет XIX–XX веков. Подобные находки в текущем году делались также в Костяном переулке и на Софийской набережной.

Ранее сообщалось, что археологи нашли уникальный храм эпохи раннего неолита под Новосибирском.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх