На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Путин: надежность вакцины Moderna станет понятна лишь лет через 10

Российский президент Владимир Путин оценил признание вакцины от коронавируса Moderna лучшей новой технологией на Всемирном конгрессе вакцин, заявив, что возможная надёжность этого препарата станет понятна примерно через десять лет, а российские вакцины надёжны сейчас, сообщается на сайте Кремля.

В ходе видеоконференции с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой он подчеркнул, что отечественные вакцины от коронавируса основаны на технологиях, «которые применялись десятилетиями».

Путин также отметил, что таким образом на мировых площадках решили поддержать американскую вакцину Moderna, с которой борется другая американо-европейская компания - Pfizer, «причём борется у себя на рынке достаточно агрессивно».

"Насколько я представляю себе, в том числе и из докладов наших специалистов, коллеги за рубежом, в США говорят о том, что это будет совершенно инновационный препарат, очень современный", - отметил Путин и выразил надежду на то, что эксперты не ошибаются.

"Правда, будет ли это так на самом деле, будет понятно только лет через десять после многолетнего применения и анализа результатов", - подчеркнул президент.

Ранее глава страны рассказал, что РФ готова поддержать предложение о снятии патентной защиты со всех вакцин от COVID-19, чтобы обеспечить безопасность людей.

Кроме того, российский президент выразил мнение, что решение продлить выходные дни в майские праздники оказалось оправданным, поскольку заболеваемость коронавирусом в стране снижается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх