На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

За что победительницу конкурса красоты могут лишить короны?

Победительницу конкурса «Мисс Москва-2018», 24-летнюю модель Алесю Семеренко, лишили титула и короны. Свое решение организаторы конкурса объяснили тем, что она не выполняла обязательства как победительница и при этом не выходила на связь. Согласно правилам, победительница в течение года должна участвовать в разных мероприятиях, в том числе благотворительных. Однако, по словам директора конкурса красоты «Мисс Москва» Татьяны Андреевой-Фальк, за три месяца после конкурса Семеренко не пришла ни на одно из таких мероприятий. Как утверждает директор, при попытках связаться с ней девушка была либо недоступна, либо отказывалась от участия из-за болезни.

Теперь титул и корона перешли к первой вице-мисс Ксении Паленовой. Лишение победительницы титула произошло впервые за 23-летнюю историю конкурса «Мисс Москва», однако подобные случаи на конкурсах красоты не редкость.

Кто и как из победительниц конкурсов красоты лишался титула и короны?

«Мисс Вселенная-2002» Оксана Федорова находилась в этом статусе менее четырех месяцев. К тому, что ей придется участвовать в массе мероприятий, которые предусматривает контракт победительницы, Федорова оказалась не готова. В итоге титул «Мисс Вселенная» автоматически перешел к Жюстин Пасек из Панамы, занявшей на конкурсе второе место. По словам Оксаны Федоровой, она сама отказалась продолжить работу в рекламных шоу, но организаторы продолжали ставить слишком жесткие рамки и не хотели считаться с ее личными планами, в частности, касающимися поездки в Петербург для защиты диссертации, которую Оксана подготовила еще до конкурса.

В 2018 году из-за нарушения правил конкурса титула и короны лишилась «Мисс Украина-2018» Вероника Дидусенко. Она предоставила недостоверную информацию о себе, заявив, что не замужем и у нее нет детей. Как выяснилось уже после победы, у 23-летней жительницы Киева, растет четырехлетний сын. Сама Дидусенко находится в разводе.

Лишали короны и тех девушек, которые ничего не нарушали — просто им не повезло. В ноябре 2007 года 24-летнюю Кристину Силву объявили «Мисс Калифорния». Но через несколько дней организаторы конкурса красоты заявили, что произошла техническая ошибка и они перепутали имя победительницы. Подобный случай произошел и на церемонии награждения победительницы конкурса «Мисс Вселенная-2015». Ведущий конкурса объявил победительницей колумбийку Ариадну Гутьеррес, но несколько минут снова вышел на сцену и заявил, что по ошибке он забыл прочесть приставку «вице» и короновал не ту красавицу.

За какие поступки и проступки мисс лишают короны?

У разных конкурсов разные положения, но есть и общие требования, которые предъявляются к участницам. Помимо наличия гражданства представляемой страны, номинантки не должны иметь отношения к стриптизу, эротике или порнографии, а также судимости и татуировок. Участницы конкурса «Мисс-Москва», согласно правилам, не должны иметь вредных привычек, быть замужем и иметь детей. Если уже после победы выяснится, что коронованная мисс — дама замужняя, имеет ребенка, или, что еще хуже, замешана в каком-то скандале, — короны она лишится.

Участницы конкурсов «Мисс мира» и «Мисс Вселенная» также не должны состоять в браке и иметь детей на момент проведения конкурса, а победительницы — и после него во время всего действия контракта. Несоблюдение условий контракта — еще один повод для того, чтобы победительница осталась без титула и короны. Кроме того, организаторы следят за тем, чтобы коронованная красавица не опорочила свое звание.

Так победительницу конкурса «Мисс Латинская Америка-2008» Лауру Зунигу лишили титула и короны после того, как она попала за решетку. Девушку вместе с бойфрендом и его друзьями задержали, когда они перевозили оружие и деньги наркокартеля. Как потом заявили организаторы конкурса, Зунига нарушила главное правило — служить примером для общества.

Британская модель Даниэль Ллойд лишилась титула «Мисс Великобритания-2006» после того, как сфотографировалась обнаженной для Playboy. «Мисс Великобритания-2015» Зара Холланд — за то, что излишне раскованно вела себя в реалити-шоу «Остров любви», участницей которого она стала после победы на конкурсе. В оргкомитете заявили, что интимные сцены с ее участием не вяжутся с имиджем победительницы, которая должна быть образцом для подражания для миллионов девушек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх