На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дело серьезное....Военкор Коц: ВСУ ...
  • Eduard
    Нигер вали в Африку на пальме концерты давай!Британский рэпер ...
  • Eduard
    Я бы сказал:"Есть"! и снес ему глову!Британский рэпер ...

В России повысили пенсии уволившихся в июне пенсионеров

С 1 июля увеличится размер пенсий работающих пенсионеров, которые уволились в июне.

По словам доцента кафедры экономической теории, эксперт по трудовому праву РАНХиГС Натальи Усовой, Социальный фонд России с 1 июля автоматически пересчитает страховые пенсии. Индексация пройдет с учетом коэффициентов, изменившихся за период работы людей, пояснила она.

По словам Усовой, также фиксированная выплата увеличится у пенсионеров, которым в июле исполнится 80 лет, и тех, кто получит первую группу инвалидности, передает РИА Новости.

Эксперт подчеркнула, что российские пенсионеры также смогут получить единоразовую выплату накопительной пенсии, если ее размер составляет менее 10% от прожиточного минимума пенсионера.

Премьер-министр России Михаил Мишустин ранее заявлял, что кабмин примет меры для возобновления индексации пенсий работающим пенсионерам с 1 февраля 2025 года.

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, в свою очередь, говорила, что индексация пенсий работающим пенсионерам не скажется на инфляции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх