На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

Минпромторг ответил на обвинения США в нарушении закона о химоружии

Ранее Госдеп США заявил, что Россия не выполнила требования по закону о химическом оружии

Минпромторг РФ назвал обвинения США в неисполнении Россией закона о химическом оружии — это попытка Вашингтона переключить внимание с внутренних проблем, передает РИА Новости.

«Россия неукоснительно соблюдает положения Конвенции о запрещении химического оружия и выполнила взятые на себя обязательства по полному уничтожению объявленного запаса химического оружия», - цитирует агентство представителя ведомства.

В министерстве также назвали откровенным издевательством требования гарантировать, что в дальнейшем не будут использоваться нервно-паралитические отравляющие вещества, поскольку Россия ни до, ни после присоединения к Конвенции не применяла химическое оружие.

Минпромторг также сообщил, что не получал запросов от США, других стран или международных организаций о доступе на российские химические объекты. В случае их получения ведомство намерено действовать в рамках Конвенции.

Накануне Госдепартамент США заявил, что Россия не выполнила требования, предписанные в рамках закона «О контроле за химическим и биологическим оружием».

 

Ссылка на первоисточник
наверх