На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Когда на Россию не нападали, её ассоциировали с медведем,а слова Дони о бумажном тигре- это мечта англосакцев ,притом...Толпа англичан пы...
  • Eduard
    Всегда в портах русские с англичанами дрались.Мы им не колония,что бы нам понукать!Толпа англичан пы...
  • Eduard
    Ничего себе налог! А в посылке туалетная бумага с открыткой:"Привет стара дура"?Мошенники выдали ...

Перед арестом блогера Беседина травили в эстонских СМИ

Задержанного в Эстонии блогера и журналиста-документалиста Олега Беседина травили в эстонских СМИ незадолго до задержания. Об этом aif.ru рассказал финский военкор Кости Хейсканен, работавший с Бесединым.

Сотрудники полиции безопасности задержали Олега Беседина в Эстонии 4 ноября, его подозревают «в ненасильственной деятельности, направленной против Эстонской Республики, и нарушении международных санкций».

В частности он подозревается в неоднократной передаче контента российским СМИ, находящимся под санкциями.

«Меня в Эстонии в последнее время жестко полощут в прессе. В день по две статьи или сюжеты по ТВ, мне посвятили 18 минут на государственном телевидениии. Так что мы с тобой на передовой правды», – писал Беседин Хейсканену примерно за месяц до задержания.

Финский журналист назвал Беседина рупором правды. Его задержание показывает, что в Европе нет свободы слова, подчеркнул Хейсканен.

Беседину грозит от двух до 15 лет лишения свободы по обвинению в ненасильственной деятельности, направленной против Эстонской Республики, и штраф или заключение до пяти лет за нарушения международных санкций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх