На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Президент Непала принял отставку премьер-министра страны

Президент Непала Рам Чандра Паудел принял решение об отставке премьер-министра Шармы Оли на фоне массовых протестов. Об этом информирует издание The Himalayan Times.

Кроме того, агентство Reuters, ссылаясь на помощника президента, сообщило о начале поиска «нового лидера страны». Ранее демонстранты призывали уйти в отставку Шарму Оли.

9 сентября они подожгли его частную резиденцию, ворвались в правительственный комплекс, подожгли центральный офис правящей партии и подожгли здание парламента.

Также протестующие в Непале, недовольные запретом на работу ряда популярных социальных сетей, подожгли здание верховного суда. По данным портала Khabarhub, это привело к росту напряженности в столице после недавних событий во дворце Сингха Дурбар.

 

Ссылка на первоисточник
наверх