На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Депутат бундестага назвал желающих «наказать» Россию за СП-2

Член комитета бундестага по международным делам, депутат от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт считает, что ситуацию с российским блогером Алексеем Навальным могут использовать как выдуманный повод, чтобы подорвать отношения России и Германии, передает телеканал «360».

В немецком правительстве ранее заявляли о возможном введении санкций против газопровода «Северный поток — 2» из-за истории с Навальным.

По словам Гердта, во время обсуждения в бундестаге Христианско-демократический союз высказал готовность закрыть проект СП-2. Он отметил, что в бундестаге говорили о том, что «надо наказать Россию». По его мнению, ХДС подталкивает к принятию решения, которое ущемляет интересы Германии и «послушно отрабатывает версию своего хозяина, Соединенных Штатов».

Гердт подчеркнул, что другие партии, к примеру, Социал-демократическая партия Германии, имеют другое мнение. Он уточнил, что левые считают, что «надо сначала дождаться выводов следствия и потом принимать какие-то решения».

Напомним, «Северный поток — 2» предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Ранее польские власти объявили, что готовы предложить Германии альтернативу «Северному потоку-2». Председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев в ответ заявил, что рассматривать данное предложение всерьез невозможно, поскольку Польша «ведет свою геополитическую игру». Кроме того, эта страна не имеет возможности снабжать газопроводы газом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх