На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Губернатор Рязанской области рассказал, что спасло пациентов при пожаре

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что пациентам при пожаре в областной клинической больнице имени Семашко в Рязани помогли поддерживать дыхание кислородные маски, так как было очень сильное задымление, передает телеканал Россия 24.

«Как говорят сотрудники противопожарной службы, задымление было очень сильным и быстрым. Но как раз многих спасло то, что они были в кислородных масках, хотя подача кислорода уже прекратилась», - сказал он.

Напомним, пожар в коронавирусной реанимации ОКБ им.Н.А.Семашко произошел в ночь на 9 июня. Из медучреждения эвакуировали 35 человек, пострадали в общей сложности восемь человек, еще трое скончались от отравления угарным газом. Одна из пострадавших медсестер сейчас находится в состоянии средней тяжести, решается вопрос о ее транспортировке в Москву.

По словам губернатора, трагедия, предположительно, произошла из-за возгорания аппарата ИВЛ. Второй предполагаемый сценарий — короткое замыкание в одной из палат.

Следователи возбудили дело о причинении смерти по неосторожности, в настоящее время проводится проверка. Тем временем больница продолжает работать в штатном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх