На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Иди у Польше сври территории забирай!В ФРГ заявили, чт...
  • Eduard
    Украина им сдалась!В ФРГ заявили, чт...
  • Eduard
    Так отправьте Мерца на фронт,модет волосы вырасиут!В ФРГ заявили, чт...

Песков: в процессе интеграции России и Белоруссии торопиться не стоит

Интеграция России и Белоруссии в рамках Союзного государства является достаточно сложным процессом, в котором не нужно торопиться, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Это очень сложный процесс, здесь не нужно торопиться», - сказал Песков в интервью в программе «Москва. Кремль. Путин», которая выходит в эфире «Россия 1».

По словам Пескова, вопрос единого Союзного государства обсуждается, но этот процесс должен идти умеренно, чтобы не нанести ущерб «качеству интеграции»

«Страны сохраняют свой суверенитет. Это две независимые страны. При сохранении вот этой суверенности обсуждается вопрос единого Союзного государства», - пояснил он.

Напомним, 6 декабря в Минске главы государств России и Белоруссии утвердили Договор о гарантиях безопасности в Союзном государстве. Документ закрепляет обоюдные обязательства сторон в вопросах обороны, защиты суверенитета, независимости и конституционного строя стран, а также в обеспечении целостности и охране границ Союзного государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх