На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Единственно для международногоюобщения не подходит!Путин: Россия доб...
  • Юрий Московский
    Что будем делать .. Месить , или всё-таки сдадутся ?Новая ловушка для...
  • Юрий Зубрин
    Заигрался ,дурак,длинный язык к добру не доведёт!ЦРУ или ФБР могут...

Меркурис: США хотят изолировать Украину от Европы на время переговоров

Переговоры США и Украины пройдут именно в Эр-Рияде, потому что это позволит изолировать Киев от европейских союзников и избежать давления с их стороны, считает британский аналитик Александр Меркурис.

«Почему Эр-Рияд, почему не Париж или Рамштайн? Я думаю, что американцы опасаются того, что украинцы будут в тесном контакте с европейцами, которые, несомненно, будут давить на Вашингтон», – сказал он в эфире своего YouTube-канала.

По словам Меркуриса, Киев всегда передает Европе содержание даже секретных бесед, чтобы выработать совместную позицию. США же намерены изолировать украинцев и показать свое преимущество, чтобы провести переговоры.

Ранее портал Axios сообщил, что украинская и американская делегации проведут встречу в Саудовской Аравии 12 марта. Позднее источник Fox News заявил, что Владимир Зеленский не планирует ехать в Эр-Рияд.

В феврале в Эр-Рияде прошли переговоры между США и Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх