На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

В Чечне возбудили дело против главы местного «Мемориала»

Правоохранительные органы Чечни возбудили уголовное дело в отношении главы регионального отделения правозащитной организации «Мемориал» Оюба Титиева, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что в машине Титиева полицейские обнаружили «пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны».

Правозащитника задержали и доставили в отделение.

По информации члена совета по правам человека при главе Чечни Хеды Саратовой, в отношении Титева возбудили дело по статье о хранении наркотиков.

«Мы с адвокатом беспрепятственно встретились с Титиевым, и я смогла задать все вопросы, свою вину он не признает. С его слов, каких-либо противоправных действий в отношении него сотрудники отдела МВД России по Курчалоевскому району не применяли», - добавила она.

Саратова добавила, что совет намерен сопровождать это дело и держать его под контролем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх