На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Выпускники российских школ смогут получить электронную копию аттестата

Выпускники российских общеобразовательных учреждений смогут запрашивать электронную копию аттестата, соответствующий проект приказа Минпросвещения обнародован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В документе уточняется, что для этого выпускник школы вправе обратиться в свою образовательную организацию. Приказом закрепляется обязанность школ предоставлять скан-копии аттестатов по запросам выпускников.

Копия аттестата в течение трёх календарных дней после получения соответствующего обращения будет отправляться на электронную почту, указанную выпускником. При этом оригинал документа будет храниться в личном деле бывшего школьника, пока тот его не востребует.

Отмечается, что решение о предоставлении цифровых копий аттестатов принято на фоне пандемии коронавируса.

В феврале президент РФ поручил провести эксперимент по применению электронных копий документов до 1 декабря 2021 года. Также сообщалось, что Министерство просвещения РФ намерено разрешить подачу заявлений о приёме детей в школы через единый портал «Госуслуги».

Напомним, в 2021 году период ЕГЭ пройдёт с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период сдачи экзаменов – с 12 по 17 июля. Досрочный период сдачи был отменен из-за ситуации с COVID-19. В Минпросвещения предложили провести вступительные испытания в вузы в формате ЕГЭ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх