На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Американцы и европейцы:"А мы их везли хрен знает откуда"!Очевидец снял мом...
  • Владимир
    ..иот- кредит взяла. Извини, но тебе не донесли.Долина и Лурье за...
  • Татьяна Здоровцева
    Попрошайка.Зеленский запроси...

Из-за шатдауна США европейские страны оплачивают содержание военных баз

Из-за продолжающегося шатдауна правительства США сотрудники американских военных баз в Европе не получают зарплату, сообщает Associated Press. В ряде стран местные власти вынуждены самостоятельно финансировать работу объектов, чтобы избежать их остановки.

По информации агентства, в Италии и Португалии военные продолжают выполнять обязанности без оплаты, а правительства Германии, Польши, Литвы и Гренландии взяли на себя расходы по содержанию персонала американских баз — в ожидании, что Вашингтон впоследствии компенсирует затраты.

Шатдаун в США начался 1 октября после того, как Конгресс не смог принять закон о временном финансировании госучреждений. Сенат предпринимал 14 безуспешных попыток утвердить проект бюджета.

Ранее издание Axios сообщало, что часть демократов в Сенате готова поддержать республиканцев, чтобы возобновить работу федеральных ведомств.

Кроме того, шатдаун уже затронул поставки американского оружия для Украины в рамках программ НАТО.

Ранее сообщалось, что в Сенате США достигли договоренностей по отмене шатдауна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх