На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Назначен новый посол Румынии в России

Президент Румынии Клаус Йоханнис подписал в пятницу декрет о назначении Кристиана Истрате послом в России, передает ТАСС.

Новый посол в РФ назначен в рамках массовой замены румынских дипломатических представителей в ряде стран. С сентября 2020 года были назначены 32 посла. Цель этой акции - омоложение дипломатического корпуса и более эффективное использование профессионального потенциала сотрудников МИД.

56-летний Истрате по образованию юрист, работает в МИД Румынии с 1990 года. Согласно официальной биографии, знает английский, французский, испанский языки.

На новом посту он сменит Василе Соаре, который работал в Москве с 2013 года.

Ранее сообщалось, что власти Албании объявили персоной нон грата российского дипломата, который, по их утверждению, нарушил ограничения, введенные на фоне пандемии коронавируса. Россиянин должен покинуть страну в течение 72 часов.

В МИД РФ выразили сожаление в связи с высылкой российского дипломата из Албании. Замглавы ведомства Александр Грушко назвал такое решение «явной провокацией», которая направлена на ухудшение отношений между странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх