На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Володин предложил законодательно закрепить добровольность прививки от COVID

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что в законе о включении антиковидной вакцинации в национальный календарь прививок нужно прописать добровольность процедуры, передает ТАСС.

«Нам надо защитить право граждан на добровольность. Вот давайте мы попросим правительство найти решение, внести необходимые поправки, а мы их потом рассмотрим», - сказал Володин.

Он отметил, что сейчас отсутствие профилактических прививок чревато отказом при трудоустройстве или увольнением в некоторых профотраслях. Россияне беспокоятся, что антиковидная вакцинация в ряде сфер станет обязательной. «Вакцинация от коронавируса - дело добровольное, это то, о чем сказал президент», — напомнил Володин.

Замглавы Роспотребнадзора Михаил Орлов уверил, что профильный комитет Госдумы проработает вопрос об антиковидных прививках, чтобы решение устроило и депутатов, и россиян.

Напомним, кабмин внес инициативу о дополнении национального календаря прививок в конце мая. В него должны войти прививки против гепатита В, дифтерии, полиомиелита, столбняка, гемофильной инфекции и COVID-19.

Добавим, на прошлой неделе российский лидер, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, пообещал обеспечить в стране все условия для вакцинации граждан других государств.

Тем временем стала известна стоимость так называемых вакцинных туров для иностранных туристов в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх