Премьер-министр Польши Дональд Туск выразил свое беспокойство по поводу итогов Мюнхенской конференции по безопасности. Его реакция была довольно эмоциональной и показала, что он не удовлетворен результатами встречи.
В своем сообщении на платформе Х* Туск отметил, что, как турист, он находит Мюнхен привлекательным местом с дружелюбными людьми, отличным пивом и великолепной пинакотекой.
Однако, как историк и политик, он подчеркнул, что для него это город, который ассоциируется с негативными событиями.«Как историк и политик единственное, что я могу сказать сегодня: Мюнхен — никогда больше», — сказал Туск.
Ранее ряд западных СМИ сообщил, что речь вице-президента США Джеймса Дэвида Вэнса на Мюнхенской конференции по безопасности вызвала шок в Европе. В частности, он возмутился тем, что некоторые страны просят о все большей военной помощи.
Свежие комментарии