На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 343 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У таких ни совести, ни жалости к  детям нет. Похабные!! Осудить их  по статье "садизм", и все. И пусть сидят. долго и...Глава подмосковно...
  • Елена Смирнова
    Ну не все же такие, как ДолинаЮрист Алешкин: се...
  • Eduard
    Зеля:"Пора тикать"!Зеленский подписа...

В России спрос на вторичное жилье вырос на 86%

В России спрос на жилье на вторичном рынке вырос на 86%, сообщает RT со ссылкой на аналитиков ЦИАН.

Уточняется, что причиной стало резкое подорожание новых квартир.

Наибольший интерес к вторичному жилью зафиксирован в Москве, Санкт-Петербурге, в Краснодарском крае и в Московской, Самарской, Свердловской областях.

Чаще всего россияне думают о покупке двухкомнатных квартир стоимостью до 10 млн рублей. Однокомнатные также пользуются популярностью, однако зачастую такой вариант берут для сдачи в аренду.

Главный аналитик сервиса «Циан.Ипотека» Виктория Кирюхина отметила, что удорожание нового жилья стало основной причиной роста популярности вторички.

Почетный член Российской гильдии риелторов Константин Апрелев рассказал, что цены в среднем выросли на 30%, при этом вторичка подорожала на 15%.

Ранее сообщалось, что ипотечные ставки на новостройки и на вторичном рынке могут увеличиться, что сделает неизбежным рост ежемесячного платежа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх