На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Часовщик
    Такое ощущение,что ляхам надоело жить.Ладно хохлы слетели с катушек,ну вы куда претесь?Провальная попытк...
  • Наталья Дорожкина
    Это называется «Захотела лягуша под гору вскочить». Сидела бы в своем хуторе, и было бы ей счастье.Физиогномист Панк...
  • Дмитрий Фактурович
    А демократы то липовые! Говно, а не демократы.Fox News: покушен...

Против гражданина Франции Винатье возбудили уголовное дело о шпионаже

Против гражданина Франции Лорана Винатье возбуждено уголовное дело по статье о шпионаже. Соответствующие сведения размещены в картотеке Лефортовского суда Москвы. Там уточняется, что поступило ходатайство о продлении срока его содержания под стражей, а судебное заседание назначено на 25 августа.

Французский гражданин был задержан в столице в начале июня.

По данным следственных органов, Винатье на протяжении нескольких лет занимался сбором информации, связанной с военной и военно-технической сферой России, не выполняя требований о предоставлении документов для включения в реестр иноагентов.

Как заявляют в ФСБ, он вступал в контакты с экспертами и представителями государственных структур, стремясь получить от них сведения, представляющие интерес для зарубежных спецслужб. Следствие считает, что добытая информация могла быть использована в ущерб безопасности Российской Федерации.

Ранее военный трибунал в Новой Зеландии признал одного из военнослужащих виновным в шпионаже. Это первый случай в истории страны, когда гражданин официально был разоблачён как шпион.

 

Ссылка на первоисточник
наверх